Минское «Динамо» сыграло вничью с «Ислочью» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» сыграло вничью с «Ислочью» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск ислочь видео

Футболисты минского «Динамо» сыграли вничью с «Ислочью» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского не смогли удержать победу над «Ислочью» в гостевом поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на Городском стадионе в Молодечно, завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (2:2, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Артем Быков, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Сергея Игнатовича на 14-й минуте поединка. Спустя шестнадцать минут, хавбек «бело-голубых» Иван Бахар удваивает преимущество минского «Динамо», отличившись на 30-й минуте. Футболисты «Ислочи» смогли «снять паутину» с ворот Егора Хаткевича на 33-й минуте, благодаря стараниям форвард «волков» Владислава Морозова. А через три минуты Даниэль Созах сравнивает цифры на табло, тем самым закрепив окончательный счет в противостоянии на 36-й минуте. Минчане не смогли добиться победы над «Ислочью» даже после удаления Владислава Морозова на 59-й минуте, играя полчаса в численном преимуществе.

ФК «Ислочь»: Игнатович; Пигас, Калачев, Cтепанов, Ибрагим, Д.Лисакович (к), Р.Лисакович, Никифоренко (Ковель, 74), Камара (Барковский, 60), Морозов, Созах.

ФК «Динамо Минск»: Шпаковский (Хаткевич, 5); Сачивко (Йосипович, 79), Козлов (Бегунов, 83), Гречихо, Габриэл, Калинин, Быков, Ориньо, Концевой (Ложкин, 79), Бахар, Бакич.

Предупреждения: Морозов (1), Калинин (50), Морозов (59).

Удаление: Морозов (59).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» второй матч кряду завершили с ничейным счетом и по итогам 27 сыгранных матчей занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге с 53 очками на балансе. «Ислочь» с 48 очками в активе расположилась на пятой строке в турнирной таблице с 48-ю очками в активе.

БАТЭ всухую обыграл «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

Следующим соперником минского «Динамо» станут футболисты «Энергетика-БГУ». Перенесенный поединок 15-го тура запланирован на 2 ноября, а в 29-м туре «бело-голубые» дома сыграют против гродненского «Немана». «Ислочь» в очередном туре будет в гостях противостоять «Витебску».