Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу» в матче КХЛ

алистров

Хоккеисты минского «Динамо» уступили казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли удержать инициативу по ходу матча и уступили в овертайме казанскому «Ак Барсу». Поединок, который состоялся на льду «Татнефть Арена», завершился победой «Ак Барса» в четвертом периоде со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский вингер минского «Динамо» Ник Меркли, поразивший ворота голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова на 4-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча центрфорвард «казанцев» Артем Галимов уравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой на 26-й минуте, а спустя десять минут Кирилл Петров выводит «Ак Барс» вперед, записав шайбу в ворота Алексея Колосова на 36-й минуте. Обе шайбы были заброшены в численном преимуществе минчан. В концовке второй двадцатиминутки канадский защитник «Динамо-Минск» Марк Барберио сравнивает счет в матче, отличившись точным броском на 38-й минуте. В третьем периоде команды не смогли забросить и исход матча решился в четвертом периоде, в котором удачливее были хоккеисты «Ак Барса». Автором победной шайбы стал форвард «Ак Барса» Александр Радулов, забросивший шайбу на 63-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (К.Шостак); Барберио — Душак, Мартынов — Спунер (А) — Шалагин; Емелин (К) — Дерябин, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов (А) — Лалонд, Соколов — Горбунов — Кузнецов; Пышкайло — Пинчук — Мосалев (А); Шинкевич.

ХК «Ак Барс»: Билялов (Мифтахов); Хафизуллин — Войнов, Галиев — Семенов — Радулов (А); Юдин — Чудинов, Кагарлицкий — Шипачев (А) — Петров; Янчевский — Лямкин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Зарипов (К) — Галимов — Глухов; Евсеев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду и по итогам семи сыгранных матчей занимают четвертую строчку в конференции «Запад» с 9 очками в активе. Казанский «Ак Барс» поквитался с минчанами за поражение в минувшем матче и по итогам шести поединков занимают вторую стоку на «Востоке», с 9 очками на балансе.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» на домашней арене сыграет против череповецкой «Северстали», а «Ак Барс» отправится в гости к московскому «Спартаку».