Минское «Динамо» уступило в овертайме «Ак Барсу» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило в овертайме «Ак Барсу» в гостевом матче КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» уступили казанскому «Ак Барсу» в пятом матче гостевой серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели третье поражение кряду, проиграв в гостях казанскому «Ак Барсу» в пятом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Казани на льду «Татнефть Арена», завершился победой «Ак Барса» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук, поразивший ворота голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова на 8-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке защитник «казанцев» Даниил Журавлёв сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 38-й минуте.

Третий отрезок поединка завершился без заброшенных шайб и лишь в овертайме победу одержали хозяева льда. Автором победной шайбы в стане «Ак Барса» стал форвард Кирилл Семенов, огорчивший вратаря «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 61-й минуте.

ХК «Ак Барс»: Билялов (Мифтахов); Юдин – Журавлев, Петров – Сафонов (А) – Радулов (К); Адамчук – Лямкин, Кагарлицкий – Шипеачев (А) – Яшкин; Хенкель – Лучевников, Галиев – Семенов – Свечников; Лукоянов – Котелевский – Дыняк; Евсеев, Жафяров.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, Волков – Горбунов (А) – Энас; Дерябин – Бринкман, Звягин – Н.Пышкайло – Мороз; Игнатенко – Стась (К) – Т.Ковгореня; Коробов, Бориков.

Штраф: 8 – 8; Броски: 21 (7+4+8+2) – 31 (8+16+6+1).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» продлили серию поражений до трех матчей подряд, после двух побед на старте сезона и с 5 очками на балансе располагается на седьмой строке в Западной Конференции. «Ак Барс» одержал четвертую победу и вторую кряду в сезоне. «Казанцы» занимает вторую строку в «турнирке» Восточной Конференции с 8 очками на балансе.

Тольяттинская «Лада» обыграла «Трактор» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим матчем с челябинским «Трактором» минское «Динамо» завершит выездную серию игр КХЛ, а «Ак Барс» отправится в гости к «Салават Юлаев».