Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Сибирь» в товарищеском матче — СпортНавины

Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Сибирь» в товарищеском матче

хк-минское-динамо

Хоккеисты минского «Динамо» дожали в овертайме «Сибирь» в товарищеском спарринге предсезонной подготовки.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над хоккеистами «Сибири» во втором товарищеском поединке предсезонной подготовки. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» в четвертом периоде со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл Денис Мосалев, поразивший ворота голкипера «Сибири» Антона Красоткина на 15-й минуте поединка. Спустя 2 минуты Никита Шашков сравнивает счет в противостоянии, огорчив голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 17-й минуте. Во втором периоде Денис Мосалев вновь выводит минчан вперед, забрасывая на 23-й минуте и тем самым записывая дубль на свой счет. «Сибирь» ответила голом Алексея Яковлева на 26-й минуте, а на 32-й минуте гости повели в счете, благодаря точному броску Олега Ли. «Зубры» сравняли счет после заброшенной шайбы Александра Когалева на последней минуте третьего периода, который и перевел игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил Денис Мосалев, вновь огорчивший голкипера гостей на 63-й минуте матча и заброшенной шайбой записавший хет-трик в свой актив.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Рыбар); Сапего – Бенгтссон, Горбунов – Усов – Воронин, Альмквист – Еременко, Бек – Мосалев – Варфоломеев; Дерябин – Денисов, Алистров – Демков – Когалев; Суворов – Пинчук – Павлович.

ХК «Сибирь»: Красоткин (Ахметов); Ахияров – Хохлов, Сетдиков – Пьянов – Шаров; Кудако – Ермаков, Ведин – Шор – Ли; Алексеев – Пастухов, Дубакин – Ромаев – Овчинников; Ефремов – Морозов, Коротков – Яковлев – Шашков; Одиноков.

Это второй товарищеский спарринг минского «Динамо» в текущей предсезонке. Первый поединок с «Адмиралом» завершился поражением минчан.

Напомним, в стартовом поединке нового сезона в КХЛ, минское «Динамо» сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч запланирован на 3 сентября. Первый домашний поединок состоится 10 сентября, в котором «зубры» сразятся на «Минск-Арена» против «Автомобилиста».