Минское «Динамо» всухую проиграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» всухую проиграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ

хк цска

Хоккеисты минского «Динамо» потерпело крупное поражение от московского ЦСКА, в матче домашней серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели сухое поражение от хоккеистов московского ЦСКА в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился уверенной победой ЦСКА со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл белорусский нападающий московского ЦСКА Павел Карнаухов, поразивший ворота канадского голкипера «Динамо-Минск» Дилана Фергюсона на 29-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «армейцы» отгрузили три безответных шайбы в ворота белорусской команды. Сперва, Максим Сорокин забрасывает свою сотую шайбу за ЦСКА на 47-й минуте, а спустя восемь минут Кирилл Долженков записывает свою дебютную шайбу за «армейцев», отметившись точным броском на 55-й минуте. Точку в разгроме минчан поставил Влад Каменев, отправивший шайбу в пустые ворота хозяев на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Керран (А) – Калдис, Волков – Горбунов (А) – Меркли; Смирнов – Хэмилтон, Сотишвили – Стась (К) – Энас; Шинкевич – Бринкман, Кузнецов – Пинчук – Ричи; Бориков – Основин – Мороз; Дерябин, Пышкайло.

ХК ЦСКА: Гамзин (Федтов); Дыбленко – Диц, Карнаухов (К) – Светлаков (А) – Долженков; Провольнев – Уильямс, Полтапов – Каменев – Плотников (А); Классон – Макаров, Фатеев – Соркин – Мамин; Калиниченко – Ибрагимов, Дроных – Мингачев – Янченко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» не смогли закрепить успех предыдущего выездного тура против «Автомобилиста» и потерпев семнадцатое поражение в сезоне, расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции, по итогам тридцати трех сыгранных встреч, с 34 набранными очками. Московский ЦСКА одержал вторую победу подряд и семнадцатую в «регулярке». «Армейцы» на шестой позиции в той же Конференции с 40 очками на балансе после тридцати четырех сыгранных поединков.

Следующим соперником минского «Динамо», в домашней серии игр КХЛ, станут одноклубники з Москвы, а ЦСКА дома сразится с ярославским «Локомотивом».