Минское "Динамо" победило "Ислочь" в матче Высшей лиги

Минское «Динамо» минимально обыграло «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск ислочь Photo: fcisloch.by

Минское «Динамо» одержало победу над «Ислочью» обыграв соперника в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали четвертую победу в сезоне, обыграв футболистов «Ислочи» в гостевом матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Молодчено, на Городском стадионе, завершилась победой «Динамо Минск» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 51-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Родионов (Нихаев, 58), Калачев (к), Веретило; Юдчиц (Журавлев, 58), Галята (Сенько, 31; Кобеев, 58), Ковель, Гоманов, Кучинский; Шестюк, Ховалко (Бутько, 79).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас, Калинин (Швецов, 62), Гаврилович, Раи; Быков, Селява (к); Седько, Демченко (Мельниченко, 67), Адеола (Михайрин, 72); Хващинский (Мелешин, 72).

Предупреждения: Адеола (38), Мелешин (77).

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» продлили восьмиматчевую серию без поражений, одержав четвертую победу в чемпионате Беларуси и с 16 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Ислочь» потерпела третье поражение в текущем первенстве и с 9 очками на балансе занимает девятую позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Гомель» поделил очки со «Сморгонью» в матче Высшей лиги

В поединке 9-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграют домашнюю встречу с солигорским «Шахтером», а «Ислочь» на выезде будет противостоять «Сморгони».