«Могилев» обыграл «Металлург» в матче Кубка Салея

хк могилев-хк металлург Photo: hockey.by

«Могилев» обыграл жлобинский «Металлург» во втором матче розыгрыша Кубка Салея.

Хоккеисты «Могилева» обыграли в овертайме действующего чемпиона страны жлобинский «Металлург» во втором поединке группового этапа розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся в Ледовом дворце, завершился победой «Могилева» со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Счет в поединке открыл российский нападающий «Могилева» Никита Долгопятов, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Романа Бобарико на 21-й минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке нападающий «стальных волков» Евгений Кунцевич сравнивает счет в матче, огорчив вратаря «львов» Кирилла Андреева на 46-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил Денис Казаков, вырвавший победу «Могилеву» на 65-й минуте четвертого периода.

ХК «Могилев»: Андреев; Малишевский – Арбузов, Кунцевич – Платонов – Хадарович; Волков – Клепча, Попков А. – Шапиро А. – Никоноров; Калин – Шумейко, Билищук (А) – Козинов (А) – Чубуков; Малюченко – Казаков, Попков М. – Былина (К) – Винкевич.

ХК «Металлург»: Бобарико; Габрусь – Купчихин, Долгопятов – Мастрюков – Костицын; Наумов – Боголейша, Медведев – Сергиевский – Соломонов; Грамович – Ерменков, Спат – Войтехов – Медведев; Воронов – Кришталь – Шуринов; Карпович.

Таким образом, хоккеисты «Могилева» одержали первую победу на групповом этапе розыгрыша Кубка Салея и с 2 очками в активе занимают пятую строчку в Группе Б. Жлобинский «Металлург» потерпел второе поражение кряду и с 1 очком на балансе замыкает таблицу.

Очередным соперником «Могилева» станут хоккеисты оршанского «Локомотива», которые во втором поединке потерпели разгромное поражение от «Гомеля». Жлобинский «Металлург» попытается реабилитироваться в домашнем матче против новополоцкого «Химика». Оба матча запланированы на 9 августа.