Молдова минимально обыграла Фарерские острова в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Молдова минимально обыграла Фарерские острова в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

сборная молдовы Photo: fmf.md

Футболисты Молдовы минимально обыграли Фарерские острова в матче 6-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Сергея Клещенко одержали победу над футболистами Фарерских островов в поединке квалификационного раунда Евро-2024. Матч, который состоялся в Торсхавне на стадионе «Торсвеллур», завершился победой сборной Молодовы с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник сборной Молдовы Вадим Раца, поразивший ворота голкипера команды Фарерских островов Маттиаса Ламхауге на 53-й минуте.

Сборная Фарерских островов: Ламхауге; Ватнхамар, Фэре, Давидсен, Ольсен, Андреасен (Аскхам, 80), Бьярталуйд, Соренсен (Юнсен, 46), Эдмундссон (Агнарссон, 64), Йохансен (Ватнхамар, 64), Ольсен (Радосавлевич, 80).

Сборная Молдовы: Райлян; Ревенко, Посмак, Крэчун, Бабогло, Марандич, Стынэ (Постолаки, 46), Рацэ (Кожокарь, 78), Моцпан (Богачук, 90), Домашкан (Кожокару, 46), Николэеску (Плэтикэ, 77).

Предупреждения: Моцпан (11), Рацэ (59), Андреасен (71).

Таким образом, футболисты сборной Молдовы одержали вторую победу в пяти матчах, дважды сыграв вничью и с 8 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Группы Е. Фарерские острова потерпели четвертое поражение кряду, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе замыкает турнирную таблицу той же Группы.

Казахстан обыграл Северную Ирландию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

Следующим соперником сборной Молдовы на выезде станут футболисты Швеции, а Фарерские острова дома будут противостоять Польше.