Сборная Казахстана обыграла Северную Ирландию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

сборная казахстана Photo: kff.kz

Футболисты сборной Казахстана обыграли команду Северной Ирландии в матче 6-го тура квалификации Евро-2024 по футболу.

Подопечные Магомеда Адиева одержали четвертую победу в квалификации чемпионата Европы по футболу, обыграв в домашнем поединке сборную Северной Ирландии. Матч, который состоялся на стадионе «Астана Арена», завершился победой команды Казахстана с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Казахстана Максим Самородов, поразивший ворота голкипера команды Северной Ирландии Бэйли Пикок-Фаррелла на 27-й минуте.

Сборная Казахстана: Шацкий; Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский (Досмагамбетов, 46), Зайнутдинов (Аймбетов, 88), Бейсебеков (Дарабаев, 71), Оразов, Тагыберген, Тапалов (Малый, 71), Самородов (Куат, 56).

Сборная Северной Ирландии: Пикок-Фаррелл; Макнейр, Эванс, Бэллард, Хьюм, Макменамин (Смит, 46), Сэвилл (Томпсон, 46), Маккэнн (Мадженнис, 70), Чарльз, Уошингтон (Чарльз, 81), Кеннеди (Джонс, 63).

Предупреждения: Самородов (30), Тагыберген (73), Куат (77), Бэллард (83), Досмагамбетов (87), Быстров (90), Макнейр (90), Томпсон (90), Зайнутдинов (90).

Таким образом, футболисты сборной Казахстана одержали четвертую победу кряду, дважды потерпев поражение и с 12 очками в активе занимают вторую строку в турнирной таблице Группы H. Команда Северной Ирландии потерпела пятое поражение в шести сыгранных матчах и с 3 набранными очками расположилась на пятой строке в «турнирке».

Сборная Украины вничью сыграла с Англией в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

В 7-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу сборная Казахстана сыграет гостевой матч против команды Дании, а Северная Ирландия проэкзаменует дома футболистов Сан-Марино.