Сборная Украины вничью сыграла с Англией в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Украины вничью сыграла с Англией в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

александр зинченко

Украина не удержала победу над сборной Англии в 5-м туре квалификации Евро-2024 по футболу.

Подопечные Сергея Реброва вничью сыграли со сборной Англии в «домашнем» туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся во Вроцлаве на Городском стадионе, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко, поразивший ворота голкипера английской сборной Джордана Пикфорда на 26-й минуте. В концовке первой половины противостояния защитник «трех львов» Кайл Уокер сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Желто-синих» Георгия Бущана, тем самым добившись паритета в счете на 41-й минуте поединка.

Сборная Украины: Бущан; Конопля, Матвиенко (Кривцов, 46), Забарный, Миколенко, Зинченко (Буяльский, 76), Степаненко, Мудрик (Назарина, 90), Судаков (Сидорчук, 65), Цыганков, Яремчук (Довбик, 65).

Сборная Англии: Пикфорд; Уокер, Магуайр, Гехи, Чилуэлл, Хендерсон, Райс, Беллингем (Рэшфорд, 65), Мэддисон (Фоден, 66), Сака (Галлахер, 86), Кейн.

Предупреждения: Степаненко (22), Мэддисон (34), Яремчук (42), Магуайр (86).

Таким образом, футболисты сборной Украины после одного поражения и двух побед кряду, впервые сыграли вничью, и с 7 набранными очками в активе занимают вторую строку в Группе С. Английская сборная после четырех побед подряд, первый поединок завершила вничью и с 13 очками на балансе возглавляет «турнирку» в Группе.

Швеция разгромила Эстонию в матче квалификации Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником сборной Украины в гостевом поединке станут футболисты итальянской команды, а Англия будет противостоять Шотландии.