«Монца» обыграла «Сассуоло» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Монца» обыграла «Сассуоло» в матче итальянской Серии А

фк монца Photo: acmonza.com

Футболисты «Монцы» одержали победу над «Сассуоло» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Раффаэле Палладино одержали волевую победу над футболистами «Сассуоло» в выездном матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Читта-дель-Триколоре», завершился победой «Монцы» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Сассуоло» Доменико Берарди, поразивший ворота голкипера «Монцы» Микеле ди Грегорио, блестяще реализовав пенальти на 45-й минуте. Во втором тайме форвард «Монцы» Патрик Чурриа сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 60-й минуте. На 68-й минуте арбитр матча удаляет бразильского защитника хозяев Руана Трессольди и «Сассуоло» доигрывает в численном меньшинстве. Чем и воспользовались в концовке поединка футболисты «Монцы». Точку в противостоянии двух команд ставит полузащитник «брианцоли» Маттео Пессина, забивший победный мяч на 93-й минуте.

ФК «Сассуоло»: Консильи; Толян, Эрлич, Руан, Рожерио, Лопес, Фраттези (Дзортеа, 74), Матеус Энрике (Феррари, 69), Байрами (Сейде, 63), Берарди (Торстведт, 74), Пинамонти (Дефрель, 63).

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Кальдирола (Марлон, 54), Мари, Иццо, Карлос Аугусто, Сенси (Биринделли, 54), Пессина, Чурриа, Капрари (Ровелла, 54), Петанья (Гюткьяер, 88), Мота (Виньято, 77).

Предупреждения: Мари (12), Капрари (13), Руан (36), Кальдирола (40), Мота (49), Марлон (72).

Удаление: Руан (68).

Таким образом, футболисты «Монцы» продлили серию без поражений до восьми матчей кряду и одержав вторую победу подряд в белорусском чемпионате занимают восьмую строку в турнирной таблице Серии А, с 52 набранными очками. «Сассуоло» потерпел второе поражение кряду в сильнейшем дивизионе Италии и с 44 очками на балансе расположился на тринадцатой строке в «турнирке» Серии А.

Напомним, в текущем чемпионате Италии уже известен обладатель золотых медалей, которые досрочно завоевали футболисты «Наполи».

В 37-м, предпоследнем туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Монцы» сыграют домашний матч с «Лечче», а «Сассуоло» отправится в гости к «Сампдории».