Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

фк динамо москва Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» обыграли ЦСКА в московском дерби 5-го тура чемпионата РПЛ.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички одержали волевую победу над футболистами ЦСКА в «домашнем» дерби регулярного первенства российской Премьер-Лиги. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ-Арена», завершился победой «Динамо Москва» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Антон Заболотный, поразивший ворота, своего тезки, голкипера «Динамо» Антона Шунина на 6-й минуте. В начале второго тайма камерунский форвард «бело-голубых» Муми Нгамалё сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 46-й минуте. Победную точку в «московском дерби» поставил нападающий «Динамо Москва» Федор Смолов, блестяще реализовав пенальти в ворота Владислава Торопа на 83-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Бессмертный (Даса, 46), Бальбуэна, Маричаль, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров (Грулев, 66), Нгамале (Лесовой, 89), Смолов (Сазонов, 89), Тюкавин (Гладышев, 77).

ФК ЦСКА: Тороп; Набабкин (Гайч, 85), Мойзес, Виллиан Роша, Глебов (Рядно, 62), Обляков, Здьелар, Мендес (Кучаев, 62), Мухин (Файзуллаев, 87), Заболотный, Чалов.

Предупреждения: Нгамале (34), Виллиан Роша (41), Смолов (76).

Таким образом, футболисты «Динамо Москва» одержали третью победу кряду в текущем чемпионате, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. «Динамо» на третьей строке с 10 очками в активе. ЦСКА прервал трехматчевую победную серию, потерев второе поражение в «регулярке» и с 9 набранными очками на четвертой строке турнирной таблицы РПЛ.

«Рубин» одержал первую победу в российской Премьер-Лиге (ВИДЕО)

В шестом туре чемпионата России по футболу, в сильнейшем дивизионе, «Динамо Москва» сыграет в гостях у казанского «Рубина, а ЦСКА отправится на выезд к «Оренбургу».