Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче РПЛ

бителло Photo: fcdm.ru

«Динамо Москва» обыграло «Локомотив» в матче 19-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги.

Футболисты «Динамо» одержали победу над «Локомотивом» в московском дерби регулярного чемпионата в РПЛ. Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершилась победой «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Ильи Лантратова на 12-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек «бело-голубых» Денис Макаров удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 58-й минуте. «Железнодорожники» сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям нападающего «Локомотива» Рифата Жемалетдинова, лишившего «сухаря» голкипера «хозяев» Игоря Лещука на 84-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Даса, Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк (Скопинцев, 74), Лаксальт, Чавес, Карраскаль (Фомин, 90), Макаров (Гладышев, 74), Бителло (Грулев, 82), Тюкавин (Смолов, 82).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Сильянов, Ньямси, Морозов, Митай (Самошников, 65), Тикнизян, Миранчук (Сулейманов, 46), Баринов, Карпукас (Сарвели, 77), Глушенков (Жемалетдинов, 65), Дзюба (Пиняев, 46).

Предупреждения: Лаксальт (26), Морозов (29), Сильянов (64), Самошников (72), Бальбуэна (83), Фернандес (87), Ньямси (90).

Таким образом, футболисты «Динамо Москва» продлили беспроигрышную серию игр в РПЛ до десяти матчей подряд и с 35 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице. «Локомотив» прервал победную двухматчевую серию игр и с 31 очком на балансе занимают пятую позицию в чемпионате России по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

ЦСКА не удержал победу над «Оренбургом» в домашнем матче РПЛ

В матче 20-го тура, регулярного футбольного первенства в российской Премьер-лиги, «Динамо Москва» сыграет с «Ахматом», а «Локомотив» будет противостоять «Сочи». Оба матча состоятся в российской столице 9 и 10 марта соответственно.