Московское «Динамо» обыграло «Уфу» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Уфу» в матче российской Премьер-Лиги

динамо-москва-уфа-видео

Футболисты московского «Динамо» одержали уверенную победу над «Уфой» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сандро Шварца обыграли футболистов команды «Уфа» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

«Ростов» не смог удержать победу над «Зенитом» в матче РПЛ (ВИДЕО)

Уже на 6-й минуте матча уфимцы остались в меньшинстве, после удаления форварда гостей Вячеслава Кротова. Счет в матче открыл полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров, поразивший ворота голкипера «Уфы» Александра Беленова на 29-й минуте первой половины поединка. Спустя 7 минут арбитр матча удаляет ангольского форварда гостей Эгаша Касинтура и уже с 36-й минуты уфимцы доигрывали матч вдевятером. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Динамо-Москва» Арсен Захарян на 86-й минуте матча.

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Паршивлюк, Ордец, Бальбуэна, Кутицкий (Плиев, 89), Фомин, Моро, Шиманьски (Тюкавин, 7), Грулев (Гладышев, 89), Макаров (Игбоун, 87), Захарян.

ФК «Уфа»: Беленов; Никитин (Плиев, 46), Журавлев, Ботака-Иобома, Йокич (Милетич, 73), Мрзляк (Алиев, 46), Камилов (Голубев, 65), Фищенко, Касинтура, Кротов, Агаларов (Саплинов, 46).

Предупреждения: Грулев (45), Ботака-Иобома (75), Беленов (81).

Удаления: Кротов (6), Касинтура (36).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты московского «Динамо» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение. Москвичи на второй строчке в турнирной таблице с 35 очками в активе. Лидирует по-прежнему питерский «Зенит» с 37 очками на балансе. «Уфа», в тоже время, продлила свою серию без побед до четырех игр кряду, трижды сыграв вничью и единожды выиграв. Подопечные Алексаея Стукалова на предпоследней, пятнадцатой строчке в турнирной таблице РПЛ с 16 очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

В очередном туре российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, московское «Динамо» дома сразится с питерским «Зенитом» за лидирующую позицию РПЛ, а «Уфа» в гостях будет противостоять «Локомотиву». Оба матча запланированы на 12 декабря.