Московское «Динамо» обыграло «Зенит» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Зенит» в матче РПЛ

динамо москва зенит Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» обыграли питерский «Зенит» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички одержали победу над питерским «Зенитом» в гостевом матче регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Динамо Москва» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин, поразивший ворота голкипера «Зенита» Михаила Кержакова уже на 2-й минуте поединка. Спустя семь минут, парагвайский защитник московской команды Фабиан Бальбуэна, срезает мяч в собственные ворота и сравнивает цифры на табло. До конца первого тайма гости сумели выйти вновь вперед, благодаря забитому мячу Константина Тюкавина, тем самым оформившего дубль в матче на 33-й минуте.

Во второй половине матча питерский «Зенит» сумел добиться паритета в счете, после точного удара форварда «сине-бело-голубых» Ивана Сергеева, уравнявшего шансы на последней минуте основного времени матча. Точку в противостоянии поставил нападающий «Динамо Москва» Вячеслав Грулев, забивший победный гол на 96-й минуте.

Стоит отметить, что в добавленное арбитром время, питерский «Зенит» играл в меньшинстве, после удаления на 94-й минуте колумбийского хавбека гостей Вилмара Барриоса.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Бакаев, 81), Эракович, Ренан (Алип, 46), Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Кейрос (Вендел, 46), Мостовой (Фернандес, 46), Мантуан (Сергеев, 66), Кассьерра.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Паршивлюк (Бессмертный, 75), Бальбуэна, Маричаль, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Захарян (Макаров, 35), Нгамале (Гагнидзе, 59), Смолов (Сазонов, 59), Тюкавин (Грулев, 75).

Предупреждения: Макаров (41), Эракович (79), Смолов (90).

Удаление: Барриос (90).

ФК Зенит & ФК Динамо Москва. РПЛ. 3-й тур. 06.08.2023

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали первую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата РПЛ и с 4 набранными очками расположились на шестой строке в турнирной таблице первенства. Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге и с таким же количеством набранных очков занимает седьмую строку в «турнирке», уступая москвичам по дополнительным показателям.

«Балтика» обыграла «Факел» и одержала первую победу в РПЛ (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, футболисты московского «Динамо» сыграют домашний матч против калининградской «Балтики», а питерский «Зенит» дома проэкзаменует воронежский «Факел».