Московское «Динамо» разгромило «Арсенал» в матче российской Премьер-Лиги

фк-динамо-москва Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» разгромило тульский «Арсенал» в матче пятнадцатого тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные немецкого специалиста Сандро Шварца не оставили шансов тульскому «Арсеналу» в домашнем поединке 15-го тура в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 5:1 (4:0, 1:1).

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

Счет в матче открыл польский полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Антона Коченкова на 15-й минуте. Спустя шесть минут, парагвайский защитник московской команды Фабиан Бальбуэна увеличивает преимущество своей команды, огорчив гостей на 22-й минуте матча. До конца первого тайма «бело-голубые» еще дважды сумели пробить голкипера «канониров». Дубль на свой счет оформил нападающий москвичей Вячеслав Грулёв, забивший на 25-й и 27-й минутах первой половины матча. Во втором тайме еще одним голом за московское «Динамо» отличился полузащитник Арсен Захарян, записавший гол на свой баланс на 60-й минуте. «Арсенал» сумел ответить «голом престижа» на 85-й минуте, за авторством хавбека тульской команды Даниила Хлусевича.

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Паршивлюк (Варела, 66), Ордец, Бальбуэна, Скопинцев, Фомин (Гладышев, 82), Моро, Шиманьски, Грулев (Н`Жи, 65), Макаров (Галкин, 82), Тюкавин (Захарян, 46).

«Арсенал» (Тула): Коченков; Смольников, Беляев (Степанов, 46), Радакович, Сокол, Хлусевич, Кангва (Марков, 66), Чаушич (Гулиев, 46), Костадинов, Кангва, Луценко (Ткачев, 46).

Предупреждения: Костадинов (7), Радакович (58), Бальбуэна (74), Макаров (82), Кангва (90).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали вторую победу кряду и с 29 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. В тоже самое время, тульский «Арсенал» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и единожды одержав победу. Подопечные югославского наставника Миодрага Божовича на четырнадцатой строчке в турнирной таблице с 13 очками на балансе.

В 16-м туре регулярного российского первенства по футболу в Премьер-Лиге футболисты московского «Динамо» сыграют в гостях с казанским «Рубином», а «Арсенал» будет противостоять в домашнем матче московскому «Локомотиву».