Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

динамо москва химки видео Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» разгромили «Химки» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Славиша Йокановича не оставили камня на камне от подмосковных «Химок» в домашнем матче регулярного футбольного первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «ВТБ Арена», завершился уверенной победой «Динамо Москва» со счетом 6:1 (3:0, 3:1).

Счет в матче открыл камерунский нападающий московского «Динамо» Муми Нгамалё, поразивший ворота голкипера «Химок» Виталия Гудиева на 11-й минуте поединка. В середине первого тайма, полузащитник «Динамо» Денис Макаров удваивает преимущество своей команды, отличившись на 29-й минуте, а в концовке первой половины матча форвард хозяев Федор Смолов забивает «гол в раздевалку». Во втором тайме Константин Тюкавин забивает четвертый мяч в ворота подмосковного клуба, отличившись на 77-й минуте. Через десять минут Ярослав Гладышев продолжил разгром «Химок», а через две минуты Гладышев второй раз в матче огорчает ворота Виталия Гудиева, тем самым оформив дубль на 89-й минуте. Гости сумели забить «гол престижа», отметившись взятием ворот на последней минуте поединка. Авторство единственного гола в стане «Химок» на свой счет записал Илья Садыгов.

Стоит отметить, что по окончанию первого тайма судья матча удалил главного тренера «Химок» Спартака Гогниева за эмоциональные выкрики в сторону уходящего в подтрибунное помещение арбитра.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Фернандес (Маричаль, 49), Сазонов, Лаксальт (Гладышев, 71), Кутицкий, Фомин, Захарян (Скопинцев, 54), Нгамале (Тюкавин, 71), Макаров (Грулев, 71), Смолов.

ФК «Химки»: Гудиев; Чежия, Никитин (Идову, 78), Волков, Главчич (Дулаев, 61), Глушаков (Казанцев, 35), Гулиев, Магомедов, Боженов (Долгов, 61), Мирзов, Руденко (Садыгов, 78).

Предупреждения: Гогниев (17), Никитин (48), Казанцев (62), Сазонов (65).

Удаление: Гогниев (45).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали третью победу кряду и с 26 очками в активе расположились на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата РПЛ. «Химки» не могут победить в «регулярке» уже четвертый матч кряду и с 9 набранными очками занимают предпоследнюю, пятнадцатую строку в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

«Оренбург» разгромил «Факел» в матче российской Премьер-Лиги

В 16-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе России, московское «Динамо» сыграет на выезде против «Ростова», а «Химки» дома попытаются прервать череду неуспешных выступлений матчем с «Оренбургом».