«Нафтан разгромил «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Нафтан разгромил «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк нафтан

Футболисты «Нафтана» разгромили «Энергетик-БГУ» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси в Вышей лиге.

Подопечные Альберта Рыбака не оставили шансов футболистам минского «Энергетк-БГУ» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на Центральном стадионе в Витебске, завершился сухой победой «Нафтана» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник новополоцкого «Нафтана» Кирилл Кириленко, поразивший ворота голкипера «Энергетик-БГУ» Константина Веретынского на 38-й минуте. В концовке первой половины поединка хавбек хозяев Игнат Пранович удваивает преимущество «Нафтана», отметившись голом на 45-й минуте.

Во втором тайме российский нападающий «Нафтана» Андрей Панюков забивает третий мяч, отметившись взятием ворот на 60-й минуте, а спустя двенадцать минут вновь тревожит ворота «студентов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 72-й минуте.

ФК «Нафтан»: Козлов; Драбатович, Бруй, Санников, Литвинов, Курлович (Ковалюк, 88), Кириленко, Давыскиба, Пухов (Слепов, 84), Пранович (Пилецкий, 74), Панюков (к).

ФК «Энергетик-БГУ»: Веретынский; Лаврик (к), Жумаев, Карпеня, Пашевич (Чуль, 65), Нурымбет, Гьямфи (Турич, 46), Омельянчук, Макушинский (Галята, 59), Барковский (Турдимуродов, 63), Бакаев (Манионги, 31).

Предупреждения: Макушинский (2), Кириленко (47).

Таким образом, футболисты «Нафтана» прервали трехматчевую серию без побед, дважды проиграв и единожды сыграв вничью. Новополоцкие футболисты с 12 очками в активе занимают двенадцатую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге. «Энергетик-БГУ» потерпел восьмое поражение в сезоне и с «-9» очками по-прежнему замыкают «турнирку» чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

«Гомель» обыграл «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге (ФОТО+ВИДЕО)

В 19-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Нафтан» сыграет в гостях у «Минска», а «Энергетик-БГУ» дома будет противостоять гродненскому «Неману».