«Нант» обыграл «Карабах» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Нант» обыграл «Карабах» в матче Лиги Европы

фк нант Photo: fcnantes.com

Французский «Нант» обыграл азербайджанский «Карабах» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные Антуана Комбуаре одержали победу над футболистами азербайджанского «Карабаха» в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Поединок, который состоялся на «Стад ля Божуар», завершился победой «Нанта» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Нанта» Людовик Блас, поразивший ворота голкипера азербайджанского «Карабаха» Шахруддина Магомедалиева на 16-й минуте. Во второй половине поединка, хорватский хавбек Филип Озобич сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «канареек» Альбана Ляфона на 56-й минуте. Точку в противостоянии ставит камерунский форвард «Нанта» Игнатиус Ганаго, снявший все вопросы о победителе на последней минуте основного времени матча.

ФК «Нант» Франция: Лафон; Коршья (Сиссоко, 67), Кастеллетто, Жиротто, Мерлен, Чиривелья (Коко, 88), Блас, Мутуссами (Ганаго, 78), Мохамед, Бамба (Аппиа, 67), Гессан (Саймон, 67).

ФК «Карабах» Азербайджан: Магомедалиев; Вешович (Гусейнов, 88), Мустафазаде, Медина, Гараев (Ромао, 79), Байрамов (Джафаргулиев, 88), Озобич (Шейдаев, 69), Ришард (Янкович, 69), Зубир, Кади, Овусу.

Предупреждения: Бамба (41), Жиротто (60), Вешович (82), Чиривелья (90).

Таким образом, футболисты французского «Нанта» прервали трехматчевую серию поражений на стадии группового этапа Лиги Европы и одержав вторую победу расположились на третьей строке в Группе G с 6 очками в активе. Азербайджанский «Карабах» с двумя победами, двумя поражениями и одним матче завершенным вничью удерживают вторую строчку в Группе с 7 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Шериф» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы, футболисты «Нанта» в гостях сыграют против греческого «Олимпиакоса», а «Карабах» дома будет противостоять немецкому «Фрайбургу».