«Наполи» не удержал победу над «Болоньей» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Наполи» не удержал победу над «Болоньей» в матче итальянской Серии А

осимхен наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» упустили победу над «Болоньей» в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти сыграли вничью с футболистами «Болоньи» в 37-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Болонье на стадионе «Ренато Далль’Ара», завершился результативной ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в поединке открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота польского голкипера «Болоньи» Лукаша Скорупского на 14-й минуте. Во второй половине матча Осимхен удваивает преимущество «неаполитанцев», тем самым оформив дубль в противостоянии на 54-й минуте. «Болонья» сумела «распечатать» ворота голкипера гостей Пьерлуиджи Голлини на 62-й минуте, благодаря забитому голу шотландским полузащитником Луисом Фергюсоном, а на 84-й минуте вырвала ничью после гола защитника «красно-синих» Лоренцо де Сильвестри.

ФК «Болонья»: Скорупски; Пош (Де Сильвестри, 74), Бонифаци (Медель, 74), Лукуми, Камбьязо, Схаутен, Эбишер (Сансоне, 60), Домингес, Фергюсон, Барроу (Моро, 61), Арнаутович (Зиркзее, 60).

ФК «Наполи»: Голлини; Берешиньски, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 78), Оливера, Лоботка, Зелиньски (Гаэтано, 87), Замбо-Ангисса, Кварацхелия (Распадори, 66), Дзербин (Зедадка, 79), Осимхен (Симеоне, 66).

Предупреждения: Ким Мин Чжэ (39), Ррахмани (66), Домингес (67), Берешиньски (80).

Таким образом, футболисты «Наполи» после победного поединка с «Интернационале» в минувшем туре, сыграли очередную вничью и с 87 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. «Наполи» еще в 33-м туре завоевал чемпионство в Серии А.

«Болонья» не смогла закрепить успех предыдущего тура с «Кремонезе» и вновь сыграв вничью занимает одиннадцатую строку в «турнирке» итальянского чемпионата.

В заключительном, 38-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, «Наполи» сыграет дома с «Сампдорией», а «Болонья» завершит сезон выездным матчем против «Лечче».