«Наполи» победил «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Наполи» победил «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

элиф элмас наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» победили «Удинезе» в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти одержали победу над «Удинезе» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершился победой «Наполи» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в поединке открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота голкипера «Удинезе» Марко Сильвестри на 15-й минуте матча. На 31-й минуте польский полузащитник «неаполитанцев» Пётр Зелиньский удваивает преимущество хозяев. Во второй половине противостояния северомакедонский хавбек Элиф Элмас, отличившийся забитым мячом на 58-й минуте. «Удинезе» сумел сократить разницу в счете, дважды огорчив вратаря «Наполи» Алекса Мерета. Сперва, македонский форвард «черно-белых» Илия Несторовский «снимает паутину» с ворот хозяев, отметившись на 79-й минуте, а спустя три минуты немецкий полузащитник Лазар Самарджич вновь пробивает защиту Мерета.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус (Эстигор, 60), Ким Мин Чжэ, Оливера (Мариу Руй, 46), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 67), Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Политано, 60), Осимхен.

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Эхизибуэ, Эбосс, Бийол, Перес, Перейра, Арслан (Самарджич, 56), Уолас (Яяло, 71), Ловрич, Деулофеу (Саксесс, 26), Бету (Несторовски, 71).

Предупреждения: Жезус (25), Уолас (27), Перейра (37), Мариу Руй (78), Эбосс (84).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали одиннадцатую победу кряду и тринадцатую в регулярном чемпионате Италии, дважды сыграв вничью. «Неаполитанцы» возглавляют турнирную таблицу с 41 очком на балансе, по итогам первой половины сезона, не познав горечи поражений. «Удинезе» уже семь матчей подряд не могут одержать победу и с 24 очками в активе расположились на восьмой строке в «турнирке» сильнейшей итальянской лиги в Серии А.

«Эмполи» обыграл «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

Второй круг чемпионата Италии по футболу в Серии А стартует в январе 2023 года, где в 16-м туре «Наполи» сыграет в гостях против «Интернационале», а «Удинезе» дома сразится с «Эмполи».