«Наполи» всухую обыграли «Айнтрахт» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Наполи» всухую обыграли «Айнтрахт» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

осимхен виктор Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, во второй раз обыграв «Айнтрахт Франкфурт» в ответном матче 1/4 финала турнира.

Подопечные Лучано Спаллетти разгромили футболистов немецкого «Айнтрахт Франкфурт» в ответном четвертьфинальном поединке и уверенно шагнули в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 47-й минуте первой половины поединка. На старте второго тайма Осимхен вновь огорчает ворота «львов», тем самым оформив дубль в матче на 53-й минуте. Точку в противостоянии поставил польский полузащитник «неаполитанцев» Пётр Зелиньский, блестяще реализовавший пенальти в ворота вратаря гостей на 64-й минуте.

Первый матч между двумя командами завершился также всухую со счетом 2:0. Стоит отметить, что Виктор Осимхен забил три мяча из пяти в двух поединках 1/8 финала.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 66), Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 74), Замбо-Ангисса, Политано (Лосано, 67), Осимхен (Симеоне, 81), Кварацхелия (Элмаз, 74).

ФК «Айнтрахт» Франкфурт: Трапп; Бута, Ндика, Тута, Ленц (Макс, 67), Гетце, Роде (Якич, 74), Соу, Камада, Борре, Кнауфф (Алиду, 62).

Предупреждения: Ндика (26), Ленц (32), Гетце (65), Жезус (77).

Таким образом, футболисты «Наполи» всухую выиграли серию игр 1/8 финала со счетом 5:0 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, ранее в раунд плей-офф 1/4 финала вышла «Бенфика» обыгравшая в двух поединках «Брюгге»«Челси» обыгравший в двух поединках дортмундскую «Боруссию»«Бавария» сломившая сопротивление «Пари Сен-Жермен»«Милан» разобравшийся с «Тоттенхэм Хотспур»«Манчестер Сити» не оставивший шансов «РБ Лейпциг» и «Интернационале» прошедший «Порту».

А также «Реал Мадрид» справившийся с «Ливерпулем» (ВИДЕО).

Действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является «Реал Мадрид», обыгравший в финальном поединке «Ливерпуль».