«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

бензема карим Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» во второй раз обыграли «Ливерпуль» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника «Реал Мадрид» Карло Анчелотти во второй раз кряду нанесли поражение «Ливерпулю» и по сумме двух матчей пробились в 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 78-й минуте противостояния.

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился уверенной победой «сливочных» со счетом 5:2.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 86), Рюдигер, Милитао, Начо, Модрич (Себальос, 82), Кроос (Тчуамени, 84), Камавинга, Вальверде, Бензема (Родриго, 82), Винисиус Жуниор (Асенсио, 84).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 90), Милнер (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Салах, Диогу Жота (Эллиотт, 57), Гакпо (Карвалью, 90), Нуньес (Фирмино, 57).

Предупреждение: Цимикас (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» победили в серии игр 1/8 финала с общим счетом 6:2 и стали участниками четвертьфинального раунда плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа завершили выступление в турнире.

Ранее в четвертьфинал вышла «Бенфика» обыгравшая в двух поединках «Брюгге»«Челси» обыгравший в двух поединках дортмундскую «Боруссию»«Бавария» сломившая сопротивление «Пари Сен-Жермен»«Милан» разобравшийся с «Тоттенхэм Хотспур», а также «Манчестер Сити» не оставивший шансов «РБ Лейпциг» и «Интернационале» прошедший «Порту».

Действующим обладателем чемпионского титула Лиги чемпионов минувшего сезона является «Реал Мадрид», обыгравший в финальном поединке «Ливерпуль».