«Наполи» всухую разгромил «Торино» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Наполи» всухую разгромил «Торино» в матче итальянской Серии А

хвича кварцхелия Photo: sscnapoli.it

Гол Хвичи Кварацхелия помог «Наполи» разгромить «Торино» в матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти нанесли разгромное поражение футболистам «Торино» в выездном матче регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Гранде-Торино», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен поразивший ворота сербского голкипера «Торино» Вани Милинкович-Савича на 9-й минуте. На 35-й минуте поединка грузинский форвард «неаполитанцев» Хвича Кварацхелия удваивает преимущество гостей, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «быков». Во второй половине матча Виктор Осимхен вновь огорчает «Торино», тем самым оформив дубль в матче на 51-й минуте, а спустя семнадцать минут французский хавбек Танги Ндомбеле ставит точку в противостоянии, завершив разгром команды соперника на 68-й минуте.

ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Синго (Айна, 75), Родригес, Гравийон (Джиджи, 54), Схюрс, Войвода (Буонджорно, 54), Линетти (Илич, 54), Влашич (Сек, 85), Радонич, Риччи, Санабрия.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани (Эстигор, 72), Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка (Гаэтано, 85), Зелиньски (Ндомбеле, 65), Замбо-Ангисса, Лосано (Элмаз, 65), Кварацхелия, Осимхен (Симеоне, 72).

Предупреждения: Гравийон (20), Ндомбеле (69).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали вторую победу кряду и двадцать третью в регулярном чемпионате. «Неаполитанцы» возглавляют турнирную таблицу в Серии А с 71 набранным очком в активе. «Торино» прервал двухматчевую победную серию и с 37 очками на балансе расположился на одиннадцатой строке в «турнирке» итальянского первенства.

«Милан» проиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 28-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Наполи» сыграют дома против «Милана», а «Торино» в гостях будет противостоять «Сассуолло».