НБА. "Миннесота" обыграла "Даллас" в матче плей-офф НБА

«Миннесота Тимбервулвз» одержала первую победу над «Даллас Маверикс» в полуфинале плей-офф НБА

энтони эдвардс миннесота нба Photo: gettyimages.com

«Миннесота Тимбервулвз» продлила серию игр с «Даллас Маверикс» в полуфинале раунда плей-офф НБА.

Баскетболисты «Миннесота Тимбервулвз» одержали первую победу над «Даллас Маверикс» в финале Западной Конференции плей-офф НБА. В четвертом матче серии игр за выход в финал плей-офф НБА, «Миннесота Тимбервулвз» обыграла соперника и «размочила» серию. Поединок, который состоялся в Далласе на площадке «Американ Эйрлайнс-центр», завершился победой «Миннесоты» со счетом 105:100 (27:20, 22:29, 29:24, 27:27).

Самым результативным в стане «Миннесота Тимбервулвз» стал форвард «лесных волков» Энтони Эдвардс, набравший 29 очков, сделавший 10 подборов и оформивший 9 передач за 40 минут игрового времени. У команды «Даллас Маверикс» результативностью отметился словенский защитник «ковбоев» Лука Дончич, записавший на свой счет 28 очков, сделавший 15 подборов и оформивший 10 результативных передач за 41 минут проведенную на площадке.

Таким образом, «Миннесота Тимбервулвз» одержала первую победу в четырех встречах полуфинального раунда плей-офф НБА. Счет в серии 3:1 в пользу «Даллас Маверикс».

Пятая встреча финала Западной Конференции между «Даллас Маверикс» и «Миннесота Тимбервулвз» запланирована на 31 мая и состоится в Миннеаполисе на площадке арены «Таргет-центр».

Напомним, в финал уже пробились баскетболисты «Бостон Селтикс» выигравшие серию у «Индиана Пэйсерс» со счетом 4:0.