"Торпедо-БелАЗ" проиграло "Неману" в матче Высшей Лиги

«Неман» минимально обыграл «Торпедо-БелАЗ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

неман торпедо белаз Photo: torpedo-belaz.by

Гродненский «Неман» одержал победу над жодинским «Торпедо-БелАЗ» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Игоря Ковалевича одержали третью победу кряду, обыграв на домашней арене футболистов «Торпедо-БелАЗ» в поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершилась победой «Немана» с минимальным перевесом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник гродненского «Немана» Павел Савицкий, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 14-й минуте противостояния.

ФК «Неман»: Белов; Пархоменко, Гвет (Зубович, 61), Пантя, Алыкулов (Варакса, 78), Евдокимов (Космынин, 83), Якимов (Р.Лисакович, 83), Карпович, Козлов, Лаврик, Савицкий (к) (Кравцов, 61).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Бурко (Руцкий, 76), Премудров (к), Залеский, Скавыш, Ковалёв (Шарковский, 62), Нечаев (Левицкий, 46), Побудей, Бутаревич, Ксенофонтов (Кобец, 62), Мякиш (Д.Лисакович, 76).

Предупреждения: Якимов (58); Бурко (74), Мякиш (75).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» в трех сыгранных турах держали три победы и с 9 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям мозырской «Славии». Жодинское «Торпедо-БелАЗ» потерпело первое поражение в сезоне и с 6 очками расположилось на четвертой позиции в «турнирке» Высшей лиги.

Мозырская «Славия» обыграла «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиги (ВИДЕО)

В матче 4-го тура, регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, гродненский «Неман» сыграет гостевой матч против могилевского «Днепра», а «Торпедо-БелАЗ» дома будет противостоять борисовскому БАТЭ.