"Славия" обыграла "Ислочь" в матче ЧБ по футболу Высшей Лиги

«Славия Мозырь» обыграла «Ислочь» в матче Высшей лиги и возглавила турнирную таблицу

мозырская славия фк

Мозырская «Славия» одержала победу над футболистами «Ислочи» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика добыли третью победу кряду в текущем чемпионате Беларуси в Высшей лиге, обыграв на домашней арене футболистов «Ислочи». Поединок, который состоялся в Мозыре на стадионе «Юность», завершился победой «Славии» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник мозырской «Славии» Павел Чикида, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 10-й минуте.

Во второй половине встречи нападающий «волков» Александр Макась допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым удвоив преимущество соперника на 62-й минуте. Уже в компенсированное арбитром время Макась исправляется и огорчает вратаря мозырян Алексея Козлова на 91-й минуте, однако исправить что-то изменить у «Ислочи» не хватило времени.

ФК «Славия Мозырь»: Козлов; Тихоновский (Кузнецов, 84), Грибовский (Грудько, 65), Ложкин (Чиж, 87), Иванов, Полоз, Кенжебаев (Котляров, 46), Чикида (к), Залеский, Кириленко (Дрос, 65), Бугулов. Запасные: Иваненко, Сороко, Прудник, Джигеро.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (к), Ковель, Макась, Кобеев (Сенько, 66), Шестюк (Ховалко, 66), Кучинский (Журавлев, 46), Веретило, Булмага (Нихаев, 76), Гоманов (Галята, 57), Юдчиц. Запасные: Денисенко, Тихомиров, Латыхов, Родионов, Кравченко.

Таким образом, футболисты мозырской «Славии» одержали третью победу кряду в текущем чемпионате Беларуси в Высшей лиге и с 9 набранными очками расположились на первой строке в турнирной таблице. «Ислочь» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне Высшей лиги, дважды до этого сыграв вничью и с 2 очками на балансе занимают десятую строку в «турнирке» сильнейшего футбольного дивизиона страны.

Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче ЧБ в Высшей лиге (ОБЗОР)

В матче 4-го тура регулярного футбольного первенства в Высшей лиге, «Славия Мозырь» сыграет на выезде с солигорским «Шахтером», а «Ислочь» в домашнем матче будет противостоять дзержинскому «Арсеналу».