«Неман» обыграл «Вадуц» в матче квалификационного раунда Лиги конференций — СпортНавины

«Неман» обыграл «Вадуц» в матче квалификационного раунда Лиги конференций

фк неман Photo: fcneman.by

Гродненский «Неман» обыграл лихтенштейнский «Вадуц» в матче первого квалификационного раунда Лиги конференций.

Подопечные Игоря Ковалевича нанесли поражение футболистам «Вадуца» в стартовом поединке квалификации Лиги конференций. Матч, который состоялся на стадионе «Райнпарк» в Вадуце, завершился волевой победой «Немана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл швейцарский центрфорвард «Вадуца» Фабрицио Кавень, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Константина Руденка на 25-й минуте. Спустя четыре минуты, нападающий белорусского клуба Егор Зубович сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 29-й минуте. В концовке поединка киргизский полузащитник «Немана» Алимардон Шукуров огорчает лихтенштейнского вратаря «Вадуца» Беньямина Бюхеля, тем самым, на 82-й минуте добыв победу в стартовом противостоянии двух команд квалификационного раунда Лиги конференций.

ФК «Вадуц»: Бюхель (к); Кройхи (Гассер, 71), Изик, Бериша, Фер, Голлиард (Визер, 60), Гаич, Фоссо (Вяйрюнен, 81), Чичек, Кавень (Дестани, 81), Джокич (Хабби, 60).

ФК «Неман»: Руденок; Пантя, Пархоменко, Садовничий (к), Карпович, Шукуров (Легчилин, 87), Козлов, Папарига (Яблонский, 76), Савицкий (Кравцов, 81), Евдокимов (Павлюковец, 87), Зубович (Якимов, 76).

Предупреждения: Изик (10), Евдокимов (41), Садовничий (47), Пантя (91+).

Ответный поединок двух команд запланирован на 20 июля в венгерском Дьирмоте на стадионе «Альцуфер». Победитель по итогам двух матчей сыграет во втором раунде квалификации Лиги конференций с сильнейшим из дуэта словенского «Домжале» и мальтийского «Бальцана».

Напомним, минское «Динамо» сыграло боевую вничью с боснийским «Железничаром» в стартовом поединке квалификации Лиги конференций.