«Неман» вырвал победу у «Юности» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Неман» вырвал победу у «Юности» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк неман гродно

Хоккеисты «Немана» в овертайме вырвали победу у «Юности» во втором матче выездной серии чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова одержали волевую победу над хоккеистами минской «Юности» во втором гостевом матче белорусской экстралиги, в овертайме дожав соперника. Поединок, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Немана» со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

Хоккеисты обеих команд не смогли порадовать своих зрителей заброшенными шайбами в первом и втором отрезке встречи.

Счет в матче открыл нападающий «Юности» Владимир Ровба, в численном меньшинстве поразивший ворота голкипера «Немана» Лоренса Зинаддина на 43-й минуте. Менее чем через полминуты форвард гостей Андрей Феклистов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете. Однако, уже на 52-й минуте минская дружина вновь повела в счете, благодаря точному броску Арсения Ковгорени, но за три минуты до финальной сирены российский форвард Артем Осипов сравнивает счет в большинстве, тем самым сохранив интригу в матче на овертайм.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард гродненского «Немана» Павел Боярчук, огорчивший вратаря «Юности» Никиту Мытника на 64-й минуте.

ХК Юность»: Н.Мытник; А.Антонов (А) — Лыпкань, Щербаков — Дрозд (А) — Кучкин; Сидорук — Станкевич, Андрющенко — В.Поляков — Ипатов; Знахаренко — Никитин, Ряшенцев — Китаров (К) — А.Ковгореня; Ровба — Кришталь — Шило; Рудяк, Демидович.

ХК «Неман»: Зинаддин (62:44); Крыскин (К) — Хоромандо, Козячий — Ремезов — Кислый (А); Карпович — Летов, Осипов — Боярчук — Левша; Саврицкий — Боголейша (А), Феклистов — Поддубный — Цыбин; Авраменко — Бастрыкин — Ажгирей; Клопов, Павловский.

Штраф: 8 – 4; Броски: 29 (8+9+11+1) – 34 (9+9+11+5).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» поквитались с «Юностью» за поражение в минувшем матче гостевой серии и с 21 набранным очком располагаются на пятой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею. Столичная «Юность» потерпела поражение после двух выигранных кряду матчей и с 26 очками на балансе занимает третью позицию в «турнирке».
Напомним, в минувшем поединке «Юность» всухую обыграла «Неман» (ФОТО).

Следующим соперником минской «Юности» станут хоккеисты «Гомеля», выездной матч с которыми запанирован на 21 и 23 октября, а «Неман» в эти дни на домашней арене проэкзаменует «Могилев».