«Неман» вышел во второй раунд квалификации Лиги конференций — СпортНавины

«Неман» вышел во второй раунд квалификации Лиги конференций

фк неман Photo: fcneman.by

«Неман» вничью сыграл с «Вадуцем» и по сумме двух матчей вышел во второй раунд квалификации Лиги конференций.

Подопечные Игоря Ковалевича не смогли удержать победу над лихтенштейнским ФК «Вадуц» в ответном поединке первого раунда квалификационного раунда Лиги конференций. Матч, который состоялся в венгерском Дьере на стадионе «Алцуфер», завершился вничью 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий гродненского «Немана» Павел Савицкий, поразивший ворота голкипера «Вадуца» Беньямина Бюхеля, блестяще реализовав пенальти на 16-й минуте. В концовке второй половины матча полузащитник гостей Тео Голлиард сравнивает цифры на табло, тем самым добившись паритета в счете на 86-й минуте.

ФК «Неман»: Руденок; Пантя, Пархоменко, Садовничий (к), Карпович, Шукуров, Козлов (Якимов, 71), Папарига (Васильев, 68), Савицкий (Кравцов, 77), Евдокимов (Павлюковец, 70), Зубович (Легчилин, 77).

ФК «Вадуц»: Бюхель (к); Фер, Трабер, Бериша (Вяйрюнен, 77), Изик, Визер (Гаич, 64), Фоссо, Кройхи (Гойяр, 46), Чичек (Хаджи, 64), Джокич (Хабби, 46), Кавень.

Предупреждения: Визер (25), Козлов (54), Руденок (60), Хабби (89), Гойяр (95+).

Напомним, в первом матче квалификационного раунда Лиги конференций, гродненский «Неман» обыграл «Вадуц» со счетом 2:1.

Таким образом, футболисты «Немана» вышли во второй раунд квалификационного раунда Лиги конференций и будут противостоять мальтийскому «Бальцану», выбившего из дальнейшего участия в стартовых поединках словенский «Домжале».

Первый поединок запланирован на 27 июля в Та-Кали, ответный состоится 3 августа.