Никита Кучеров оформил дубль за «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ против «Калгари Флэймз» — СпортНавины

кучеров никита

Российский нападающий Никита Кучеров отличился дублем за «Тампа-Бэй Лайтнг» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари Флэймз».

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» крупно обыграли «Калгари Флэймз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ, добыв третью победу кряду. Матч, который состоялся на льду «Амали-Арена», завершился уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 9-й минуте первого периода, замкнув передачу российского защитника Михаила Сергачева. Во втором отрезке матча российский форвард Никита Кучеров удваивает преимущество «Тампы», завершив комбинацию соотечественника Михаила Сергачева и канадца Стивена Стэмкоса на 39-й минуте. В третьей двадцатиминутке шведский центрфорвард «Калгари» Элиас Линдхольм «распечатывает» ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 45-й минуте. Но две шайбы «молний» хоронят все надежды «огней» на положительный исход матча. Сперва, защитник Филипп Майерс увеличивает разницу в счете на 46-й минуте, а за пятнадцать секунд до финальной сирены Никита Кучеров ставит точку в противостоянии двух команд, поразив пустые ворота «Калгари Флэймз» и тем самым записав на свой счет дубль в поединке.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 16 минут и 56 секунд, отличился 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров забросил 9 шайб и записал на свой счет 16 ассистентских баллов в 17 матчах. Всего за карьеру в сильнейшей североамериканской лиге, россиянин Никита Кучеров принял участие в 579 поединках, в которых отличился 255 голами и 386 результативными передачами.

Российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев отыграл 24 минуты и 55 секунд, отметившись 2 ассистентскими баллами, 1 броском в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершив поединок с показателем полезности «+1». В нынешнем сезоне «регулярки» НХЛ Сергачев забросил 4 шайбы и отдал 13 результативных передач в 17 сыгранных матчах.

Александр Овечкин забросил 789-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали третью победу подряд и с 21 очком в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Калгари Флэймз» на девятой строке с 16 набранными очками.

Шайба Егора Шаранговича принесла «Нью-Джерси Девилз» одиннадцатую победу кряду в НХЛ (ВИДЕО)

Очередным соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Нэшвилл Предаторз», а «Калгари Флэймз» сразится с «Флорида Пантерз».