«Нива» из Долбизно сенсационно вышла в 1/8 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

«Нива» из Долбизно сенсационно вышла в 1/8 финала Кубка Беларуси

фк нива долбизно Photo: fcniva2005

Футболисты «Нива» из Долбизно одержали победу над новополоцким «Нафтаном» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Команда «Нива» из третьего дивизиона чемпионата Беларуси выбила из дальнейшего участия в Кубке Беларуси новополоцкий «Нафтан», обыграв команду Высшей лиги в матче 1/16 финала со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Нивы» Дмитрий Федорцов, «распечатавший» ворота российского голкипера «Нафтана» Юрия Козлова на 28-й минуте. В концовке первой половины матча, российский форвард новополоцкой команды Андрей Панюков добивается паритета в счете, сравняв цифры на табло на 40-й минуте противостояния. Во втором тайме Дмитрий Федорцов, вновь тревожит ворота гостей, тем самым оформив дубль в матче на 73-й минуте, а спустя еще три минуты 20-летний Владислав Сугак, удваивает преимущество «Нивы». «Нафтан» сумел отыграть еще один мяч, благодаря стараниям Андрея Панюкова за шесть минут до конца основного времени, но исправит ситуацию в итоге не смогли.

Видеообзор матча: ФК Нива & ФК Нафтан. Кубок Беларуси. 1/16 финала.

ФК «Нафтан»: Козлов; Тамело (к), Панюков, Сидор, Пранович (Пухов, 59), Курлович, Бруй, Фирсов, Слепов (Драбатович, 80), Кириленко (Исаев, 82), Давыскиба (Луцевич, 68).

ФК «Нива» Долбизно: Мещанинов; Горох (Дручик, 87), Тхагалегов, Добролович, Козел, Ковальчук (Чиж Д., 53), Ярошик, Федорцов, Лешкевич (Сугак, 72), Пампуха (Головчик, 93), Мулькевич (Чиж М., 80).

Предупреждения. Козел (41), Ковальчук (50); Сидор (8), Бруй (44), Фирсов (69).

«Шахтер» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси

Таким образом, футболисты «Нива» из Долбизно вышли в 1/8 финала, выбив из дальнейшего участия команду сильнейшего дивизиона страны.