«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

нью-джерси девилз Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» всухую обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче НХЛ.

«Нью-Джерси Девилз» забросил четыре безответных шайбы в ворота «Нью-Йорк Айлендерс», тем самым одержав уверенную победу в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке на льду «UBS Arena», завершилась в пользу «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

Александр Овечкин забросил 847-ю и 848-ю шайбы в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Тимо Майер, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Ильи Сорокина на 21-й минуте во втором периоде. Спустя две минуты форвард «дьяволов» Джек Хьюз удваивает преимущество своей команды, отметившись взятием ворот на 23-й минуте, а еще через четыре минуты шведский форвард Александр Хольц забивает третий гол в ворота «островетян».

Точку в противостоянии двух команд поставил канадский форвард «девсов» Крис Тирни, отправивший шайбу в пустые ворота хозяев за четыре минуты до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» оправились от досадного домашнего поражения в минувшем туре от «Оттава Сенаторз» и с 74 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» не сумел закрепить успех предыдущей домашней встречи против «Виннипег Джетс» и с 75 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Виннипег Джетс» в домашнем матче НХЛ. (Видео)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Нью-Йорк Айлендерс» сыграет в гостях против «Флорида Пантерз».