«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

егор шарангович

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали победу над «Оттава Сенаторз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линди Раффа прервали двухматчевую серию поражений, обыграв в матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Оттава Сенаторз». Поединок, который состоялся в Ньюарке на ледовой арене «Пруденшал-центр», завершился волевой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:3 (1:1, 2:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Оттава Сенаторз» Брэди Ткачук, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 4-й минуте первого периода. Спустя семь минут центрфорвард «дьяволов» Джек Хьюз отвечает заброшенной шайбой, огорчив вратаря «сенсов» Дилана Фергюсона на 11-й минуте. Во втором периоде шведский нападающий хозяев льда Йеспер Братт выводит свою команду вперед, отметившись взятием ворот на 23-й минуте, а спустя минуту Доусон Мерсер удваивает преимущество «Нью-Джерси Девилз». Разница в две шайбы продержалась буквально две минуты. Сперва, защитник «Оттавы» Тома Шабо сокращает разницу в счете на 30-й минуте, а через шесть минут Марк Кастелиц добивается паритета в счете, сравнивая цифры на табло. Точку в противостоянии поставили в третьем отрезке матча. Защитник «дьяволов» Дуги Хэмилтон выводит вперед свою команду на 44-й минуте, а за сорок секунд до финальной сирены словацкий форвард Томаш Татар снимает все вопросы о победителе.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 20 минут и 11 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот.

Александр Овечкин забросил 822-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервав двухматчевую серию поражений по итогам матча с «Оттава Сенаторз» расположились на третьей строчке в турнирной таблице Восточной Конференции со 100 очками в активе и гарантировали себе плей-офф НХЛ сезона 2022/2023 годов. «Оттава Сенаторз» с 75 набранными очками расположились на двенадцатой строке в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют против «Нью-Йорк Айлендерс», а «Оттава Сенаторз» будет противостоять «Флорида Пантерз».