«Нью-Джерси Девилз» проиграл «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ

шарангович егор

Егор Шарангович забросил 13-ю шайбу в сезоне, но это не спасло «Нью-Джерси Девилз» от поражения «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели очередное поражение в НХЛ, проиграв в выездном матче регулярного чемпионата «Баффало Сейбрз». Поединок, который состоялся в Баффало на льду арены «Кибэнк-центре», завершился победой «Баффало Сейбрз» со счетом 5:4 (3:2, 2:0, 0:2).

Счет в матче открыл нападающий «Баффало Сейбрз» Дилан Козенс, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 7-й минуте первого периода. Менее чем через минуту центрфорвард «мечей» Тэйдж Томпсон удваивает преимущество. Гости ответили заброшенной шайбой белорусского нападающего Егора Шаранговича, отличившегося заброшенной шайбой на 10-й минуте, тем самым прервав безголевую «засуху» в регулярном чемпионате НХЛ. Преимущество в две шайбы «сэбсам» вернул вингер Джек Куинн, огорчивший вратаря «дьяволов» на 11-й минуте. В концовке первого отрезка матча защитник «девсов» Кевин Бехл все же сокращает преимущество хозяев, огорчив вратаря «Баффало Сейбрз» Пекка Луукконена на 19-й минуте. Во второй двадцатиминутке американский нападающий хозяев Алекс Так дважды огорчает вратаря «Нью-Джерси», тем самым оформляя дубль в поединке на 25-й и 37-й минутах, а уже в третьем отрезке матча Джек Хьюз отвечает двумя шайбами, также оформив дубль за «девсов» на 46-й и 50-й минутах, но это не спасает «Нью-Джерси Девилз» от гостевого поражения «Баффало Сейбрз».

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 11 минут и 44 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Шарангович принял участие в 66 матчах, в которых отличился 13 заброшенными шайбами и 16 результативными передачами. Всего на счету белоруса 196 сыгранных матчей в НХЛ, в которых Егор Шарангович забросил 53 шайбы и записал на свой счет 53 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели второе поражение кряду, но тем не менее удержали третью строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 98 набранными очками в активе. «Баффало Сейбрз» потерпел пятое поражение подряд и с 74 очками на балансе расположился на двенадцатой строке в той же Конференции.

Александр Овечкин забросил 821-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Баффало Сейбрз» сыграет против «Нью-Йорк Айлендерс».