«Нью-Джерси Девилз» проиграл в овертайме «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» проиграл в овертайме «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ

егор шарангович нью джерси девилз Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» с белорусом Егором Шаранговичем проиграли в овертайме «Нэшвилл Предаторз» в домашнем матче НХЛ.

Подопечные Линди Раффа не смогли продлить победную серию проиграв в четвертом периоде домашнего поединка хоккеистам «Нэшвилл Предаторз», в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Нэшвилл Предаторз» Райан Джохансен, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека уже на 11-й секунде первого периода. В концовке двадцатиминутки нападающий «предсов» Колтон Сиссонс удваивает преимущество гостей, отличившись на 20-й минуте поединка. Во втором отрезка противостояния, «Нью-Джерси Девилз» сумел переломить ход игры и трижды за пять минут поразили ворота финского вратаря «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сароса. Сперва, Кевин Бехл «распечатывает» ворота «хищников», отличившись результативным взятием ворот на 22-й минуте, а спустя две минуты шведский нападающий Йеспер Братт уравнивает цифры на табло, забросив шайбу на 23-й минуте противостояния. На 25-й минуте шведский форвард «дьяволов» Александр Хольц выводит «Нью-Джерси Девилз» вперед, записав на свой счет заброшенную шайбу в матче. За девять секунд до финальной сирены финский центрфорвард «Нэшвилла» Микаэль Гранлунд сравнивает счет в противостоянии и переводит игру в овертайм. Победную точку в матче ставит Микаэль Гранлунд, вновь огорчивший вратаря «Нью-Джерси Девилз» на 61-й минуте, тем самым прервав победную серию хозяев.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович сыграл в четвертом звене, проведя на льду 18 минут и 58 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершил поединок с коэффициентом полезности «-2».

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали трехматчевую победную серию игр в регулярном чемпионате НХЛ. «Дьяволы» с 39 набранными очками по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции. «Нэшвилл Предаторз» одержали вторую победу кряду и с 24 очками в активе расположились на девятой строке Западной Конференции.

Александр Овечкин забросил 792 и 793 шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» карьере НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Филадельфия Флайерз», а «Нэшвилл Предаторз» сыграет против «Нью-Йорк Айлендерс».