«Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл «Даллас» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл «Даллас» в матче НХЛ

нью-джерси-нхл Photo: NHL.com

«Нью-Джерси Девилз» с белорусом Егором Шаранговичем обыграли «Даллас Старз» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали волевую победу над «Даллас Старз» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

Счет в матче открыли хоккеисты «Даллас Старз», благодаря заброшенной шайбе защитника Райана Сутера на 34-й минуте второго периода. В третьем периоде «Нью-Джерси Девилз» сравнял счет в поединке, после точного броска защитника «дьяволов» Тая Смита на 45-й минуте. В концовке третьего отрезка матча, «Нью-Джерси» еще дважды поразила ворота голкипера «звезд» Джейка Эттингера. Сперва, швейцарский нападающий Нико Хишир выводит свою команду вперед на 59-й минуте, а спустя мгновение, чешский форвард «Нью-Джерси Девилз» Павел Заха ставит точку в противостоянии двух команд.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 21 минуту и 21 секунду, отметился 2 бросками в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+2». Для Шаранговича это 66 матч в текущем сезоне за «Нью-Джерси Девилз» и 120 в карьере НХЛ. В этом сезоне белорус отметился 20 голами и 20 результативными передачами.

Егор Шарангович оформил первый хет-трик в НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, «Нью-Джерси Девилз» прервал пятиматчевую серию поражений и с 56 очками в активе занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, по итогам 72 сыгранных туров. «Даллас Старз» потерпел второе поражение кряду и с 84 очками на балансе располагаются на восьмой строке Западной конференции отыграв 71 поединок.

В следующем туре регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ, «Нью-Джерси Девилз» сыграет гостевой поединок с «Аризона Кайотис», а «Даллас Старз» будет противостоять в гостях «Чикаго Блэкхокс».