«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Баффало Сейбрз» на старте нового сезона НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Баффало Сейбрз» на старте нового сезона НХЛ

панарин артемий Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» с уверенной победы над «Баффало Сейбрз» стартовали в новом сезоне НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали победу над «Баффало Сейбрз» в стартовом поединке сезона 2023/2024 регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Баффало на льду «Кибэнк-центр», завершился уверенной победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Алексис Лафренье, поразивший ворота голкипера «Баффало Сейбрз» Девона Леви, замкнув передачу Артемия Панарина и Филипа Хытила на 4-й минуте первого периода. Спустя девять минут форвард «синерубашечников» Крис Крайдер удваивает преимущество гостей, отметившись точным броском на 13-й минуте.

Во второй двадцатиминутке российский нападающий Артемий Панарин забрасывает свою первую шайбу новом сезоне НХЛ, отметившись взятием ворот на 33-й минуте. «Мечи» отметили голом немца Джон-Джейсона Петерки, «распечатавшего» ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина за полторы минуты до второго перерыва.

В третьем отрезке встречи Крис Крайдер возвращает преимущество в три шайбы, отметившись точным броском на 52-й минуте, а точку в разгроме команды соперника поставил защитник «рейнджеров» Джейкоб Труба, отправивший шайбу в пустые ворота «Баффало» за полторы минуты до финальной сирены.

НХЛ. Нью-Йорк Рейнджерс & Баффало Сейбрз. 13.10.2023

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 15 минут и 44 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой и 1 результативной передачей, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Панарина — это первая шайба в новом сезоне и 591 в карьере североамериканской лиги.

«Ванкувер Кэнакс» забросил восемь шайб «Эдмонтон Ойлерз» в стартовом матче нового сезона НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Йорк Рейнджерс» станут хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс», выездной матч с которыми запланирован на 15 октября, а «Баффало Сейбрз» в этот день навестит «Нью-Йорк Айлендерс».