«Ванкувер Кэнакс» разгромил «Эдмонтон Ойлерз» в стартовом матче нового сезона НХЛ

брок бесер

Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» разгромили «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче нового сезона чемпионата НХЛ.

Подопечные Рика Токкета забросили восемь шайб в ворота хоккеистов «Эдмонтон Ойлерз», в домашнем поединке регулярного первенства в сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился уверенной победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 8:1 (2:0, 3:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ванкувер Кэнакс» Конор Гарленд, поразивший ворота голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Джека Кэмпбелла на 9-й минуте первого периода. Спустя три минуты форвард «косаток» Брок Бесер удваивает преимущество своей команды.

Во втором отрезке матча Брок Бесер еще дважды подряд огорчает вратаря «нефтяников», отметившись взятием ворот на 25-й и 28-й минутах, тем самым оформив хет-трик в матче. «Эдмонтон» сумел распечатать ворота голкипера «Ванкувера» Тэтчера Демко, благодаря стараниям немецкого нападающего гостей Леона Драйзайтля на 29-й минуте. Но через две минуты шведский форвард хозяев Эмиль Петтерссон возвращает преимущество «Кэнакс» в четыре шайбы.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» отгрузили еще три безответных шайбы. Сперва Брок Бесер забрасывает четвертую шайбу в ворота соперника, тем самым оформив покер в ворота Джека Кэмпбелла на 46-й минуте, а еще по голу добавили Джей Ти Миллер на 47-й минуте и Дакота Джошуа поставивший точку в разгроме «Эдмонтон Ойлерз» на 55-й минуте.

«Калгари Флэймз» обыграл «Виннипег Джетс» на старте нового сезона НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, «Ванкувер Кэнакс» стартовав с разгромной победы проведет следующий матч в гостях у «Эдмонтон Ойлерз». Ответный поединок запланирован на 15 октября и состоится в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс».