"Нью-Йорк Рейнджерс" удвоил преимущество в серии плей-офф

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал вторую победу в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли

панарин нью-йорк рейнджерс

«Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме дожал хоккеистов «Каролина Харрикейнз» во второй четвертьфинальной встрече раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали вторую победу над хоккеистами «Каролина Харрикейнз» в домашней серии 1/2 финала плей-офф Кубка Стэнли Восточной Конференции. Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершилась победой «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Алекси Лафреньер, поразивший ворота датского голкипера «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена на 11-й минуте первого периода. Спустя пять минут, центрфорвард «ураганов» Джейк Генцел сравнивает цифры на табло, завершив комбинацию дуэта фина Себастьяна Ахо и россиянина Андрея Свечникова на 16-й минуте, а за шесть секунд до перерыва, российский защитник Дмитрий Орлов выводит команду гостей вперед.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Алекси Лафреньер оформляет дубль в матче,завершив комбинацию американского защитника Адама Фокса и российского форварда Артемия Панарина, тем самым уравнивая шансы обеих команд на 28-й минуте. За полторы минуты до второго перерыва Джейк Генцел снова огорчает российского вратаря «синерубашечников» Игоря Шестеркина и вновь выводит «Каролину» вперед на 49-й минуте.

В третьем отрезке матча форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер добивается паритета в счете, уравняв цифры на табло, тем самым сохранив интригу для овертайма.

В овертайме «рейнджеры» сумели дожать команду соперника, благодаря заброшенной шайбе Винсента Трочека на 88-й минуте. Ассистентами при взятии ворот выступили тандем шведа Мика Зибанежада и россиянина Артемия Панарина.

Российский защитник «Каролина Харрикейнз» Дмитрий Орлов, отметился 2 заброшенной шайбой, к 1 ассистентскому баллу в семи сыгранных встречах раунда плей-офф, тем самым набрав 29 очков в сезоне НХЛ 2023/2024.

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин записал 4 ассистентский бал, к 3 заброшенным ранее шайбам, в шести матчах раунда плей-офф, набрав 127 очков в текущем сезоне НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» удвоили преимущество в четвертьфинальном раунде серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 2:0 в пользу «синерубашечников».

Следующие два поединка состоятся 10 и 12 мая в Роли на льду «PNC-арена».

Напомним, в другом полуфинале Восточной конференции «Бостон Брюинз» выиграл первый поединок у «Флорида Пантерз» и повел в серии 1/4 финала Кубка Стэнли.