«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал плей-офф Кубка Стэнли

нью-йорк рейнджерс Photo: NHL.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл серию у «Каролина Харрикейнз» и вышел в полуфинал плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали уверенную победу над «Каролина Харрикейнз» в решающем седьмом поединке четвертьфинальной серии игр палей-офф НХЛ. Матч, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой гостей, хоккеистов «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:2 (2:0, 1:0, 3:2).

Счет в матче открыл защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Адам Фокс, поразивший ворота российского голкипера «Каролина Харрикейнз» Петра Кочеткова на 4-й минуте первого периода. Спустя пять минут, форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер удваивает преимущество «синерубашечников», отличившись заброшенной шайбой на 9-й минуте первой двадцатиминутки. На 36-й минуте Кочеткова меняет финский голкипер Антти Раанта, но это не спасает «кейнсов» и уже через минуту нападающий гостей Райан Строум забрасывает третью шайбу в ворота «Каролины». Ассистировал Строуму при взятии ворот российский форвард Артемий Панарин на 37-й минуте второго периода. В третьем периоде Крис Крайдер вновь огорчает голкипера «Харрикейнз», забрасывая четвертую шайбу и тем самым оформляя дубль в поединке на 44-й минуте. «Каролина» смогла «снять паутину» с ворот российского вратаря «Нью-Йорка» Игоря Шестеркина. Автором заброшенной шайбы в ворота «синерубашечников» стал Тони Деанжело, отметившийся на 49-й минуте поединка. Но уже спустя мгновение, преимущество вновь вернулось «Рейнджерс», благодаря точному броску чешского форвард Филипа Хытила. «Каролина» вновь предприняла попытку сократить счет в решающем поединке. Точным броском на этот раз отличился форвард Макс Доми на 57-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Эндрю Копп, который и снял все вопросы о победителе в матче и серии в целом, поразив пустые ворота «Каролины» на 58-й минуте.

Российский форвард Артемий Панарин провел на льду 15 минут, отличился 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот и отметившись 1 заблокированным броском завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Панарин принял участие в 14 поединках раунда плей-офф, отметившись 4 заброшенными шайбами и 7 результативными передачами.

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 37 бросков из 39. Его визави из «Каролины» Петр Кочетков 9 из 12.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» стали заключительными участниками полуфинальных поединков раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли и оспорят путевку в финал с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Во втором полуфинале «Колорадо Эвеланш» будет противостоять «Эдмонтон Ойлерз».

Напомним, «Тампа-Бэй Лайтнинг» всухую выиграл серию у «Флорида Пантерз», «Эдмонтон Ойлерз» выиграл серию у «Калгари Флэймз», а «Колорадо Эвеланш» выбил из четвертьфинал «Сент-Луис Блюз».

Полуфинальная стадия откроется поединком между «Колорадо Эвеланш» и «Эдмонтон Ойлерз». Матч запланирован на 1 июня и состоится на «Болл-арена» в Денвере.