«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Пари Сен-Жермен» в матче Лиги чемпионов

ньюкасл Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Пари Сен-Жермен» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Эдди Хау нанесли разгромное поражение футболистам французского «Пари Сен-Жермен» в домашнем поединке Лиги чемпионов Группы F. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился уверенной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл парагвайский полузащитник Мигель Альмирон, поразивший ворота итальянского голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы на 17-й минуте. Спустя двадцать две минуты защитник «сорок» Дэн Берн удваивает преимущество английского клуба, отличившись голом на 39-й минуте.

Во второй половине поединка, хавбек «Ньюкасла» Шон Лонгстафф, забивает третий мяч в ворота «парижан», отметившись взятием ворот на 50-й минуте. «Пари Сен-Жермен» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям французского защитника Лукаса Эрнандеса на 56-й минуте, но в концовке поединка хозяева вернули преимущество в три мяча. Авторство четвертого гола в ворота «парижан» стал швейцарский защитник Фабиан Шер, установивший окончательный счет в матче на 91-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ласселс, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Тонали (Андерсон, 65), Альмирон (Мерфи, 71), Гордон (Таргетт, 90), Исак.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес, Угарте (Витинья, 64), Заир-Эмери, Дембеле, Мбаппе, Коло-Муани (Барколя, 57), Гонсалу Рамуш.

Предупреждения: Эрнандес (38), Хакими (43), Бруно Гимараэс (45), Дембеле (67), Гордон (70), Заир-Эмери (81), Поуп (87).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов, единожды сыграв вничью и с 4 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы F. «Пари Сен-Жермен» не смог закрепить успех первого поединка в Группе и с 3 очками на балансе располагаются на второй строке в «турнирке».

«Шахтер Донецк» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» сразятся с дортмундской «Боруссией», а «ПСЖ» будет противостоять итальянскому «Милану». Оба домашних матча запланированы на 25 октября.