"Олимпиакос" победил "Фенербахче" в матче Лиги конференций

«Олимпиакос» обыграл «Фенербахче» в первом четвертьфинале Лиги Конференций

фк олимпиакос Photo: olympiacos.org

Греческий «Олимпиакос» нанес поражение турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хосе Мендилибара одержали победу над «Фенербахче» в матче четвертьфинальной стадии плей-офф Лиги конференций. Встреча, которая состоялась в Пирее на «Стадионе Георгиоса Караискакиса», завершилась победой «Олимпиакоса» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл греческий полузащитник «Олимпиакоса» Константинос Фортунис поразивший ворота хорватского голкипера «Фенербахче» Доминика Ливаковича на 8-й минуте встречи. На 32-й минуте, черногорский нападающий «легенд» Стеван Йоветич удваивает преимущество своей команды.

Во второй половине поединка португальский хавбек хозяев Чикиньо увеличивает счет на табло, отличившись голом на 57-й минуте. «Фенербахче» сумел «распечатать» ворота голкипера «Олимпиакоса» на 68-й минуте, благодаря блестяще реализованному пенальти сербским полузащитником Душаном Тадичем, а спустя шесть минут хавбек турецкого клуба Ирфан Кахведжи сокращает разницу и тем самым устанавливает окончательный счет в противостоянии на 74-й минуте.

ФК «Олимпиакос»: Цолакис; Родиней, Рецос, Карму, Ортега, Фортунис, Шикинью (Иборра, 84), Масурас (Кини, 87), Эссе, Йоветич (Андре Орта, 82), Эль-Кааби (Эль-Араби, 87).

ФК «Фенербахче»: Ливакович; Осейи-Сэмюэл, Сеюнджю, Родриго Бекао (Бонуччи, 84), Остервольде (Кадиоглу, 45), Кахведжи, Зайц (Фред, 62), Крунич (Юксек, 62), Шиманьски, Джеко, Тадич.

Предупреждения: Кахведжи (22), Рецос (67), Фред (73), Масурас (78).

Таким образом, футболисты «Олимпиакоса» получили преимущество в четвертьфинальном раунде плей-офф Лиги конференций УЕФА.