«Оренбург» обыграл «Ахмат» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России — СпортНавины

«Оренбург» обыграл «Ахмат» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России

ахмат оренбург кубок россии видео Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» обыграли грозненский «Ахмат» в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал Пути регионов Кубка России.

Подопечные испанского наставника Давида Деограсия обыграли футболистов грозненского «Ахмата» и пробились в полуфинал Пути регионов Кубка России, где сыграют с московским «Динамо. Встреча, которая состоялась в Грозном на «Ахмат-Арена», завершилась победой «Оренбурга» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал боснийский защитник «Ахмата» Милош Шатара, допустивший ошибку и срезавший мяч в собственные ворота на 88-й минуте противостояния.

ФК «Ахмат»: Опарин; Уциев (Тодорович, 76), Шатара, Ловат (Богосовац, 46), Челикович, Швец, Бериша (Олейников, 46), Камилов, Камило (Ильин, 68), Ковачев, Конате (Агаларов, 46).

ФК «Оренбург»: Ходанович; Малых, Гойкович (Сиваков, 64), Прохин, Сидоров, Марин (Столбов, 74), Титков (Обухов, 64), Башич, Горбани (Михайлов, 74), Гюрлюк, Куэро (Томпсон, 83).

Предупреждения: Швец (26), Столбов (82), Тодорович (89).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» пробились в полуфинал Пути регионов розыгрыша Кубка России и сыграют за выход в финал с «Динамо Москва», которое сломило в Санкт-Петербурге сопротивление «СКА Хабаровск».

Сразу после матча на пресс-конференции главный тренер грозненского «Ахмата» Мирослав Ромащенко подал в отставку, а позднее руководство клуба приняло решение удовлетворить решение главкома.