«Оренбург» обыграл «Факел в гостевом матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Оренбург» обыграл «Факел в гостевом матче Кубка России по футболу

фк оренбург Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» одержали победу над «Факелом» в матче 3-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные испанского наставника Давида Деограсия обыграли футболистов воронежского «Факела» в гостевом матче группового этапа розыгрыша Кубка России. Поединок, который состоялся на Центральном стадионе в Воронеже, завершился победой «Оренбурга» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова на 91-й минуте в компенсированное арбитром время.

ФК «Факел»: Беленов; Долгов (Максимов, 46), Багамаев (Селе, 60), Калинин (Кудряшов, 63), Суслов, Яколиш (Альшин, 70), Якимов, Магаль, Ивахнов (Моцпан, 60), Ивлев, Брызгалов (к).

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Полуяхтов (к), Сиваков (Гойкович, 77), Хотулёв, Гогличидзе, Ковалёв (Сидоров, 63), Куэро (Обухов, 77), Перес, Печенин, Титков (Башич, 63), Марин (Гюрлюк, 77).

Предупреждения: Багамаев, 42; Ивлев, 85; Селе, 87 — Перес, 10; Полуяхтов, 80; Гойкович, 88.

Таким образом, футболисты «Оренбурга» одержали вторую победу кряду в Группе А, единожды проиграв и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы. «Факел» потерпел второе поражение в трех кубковых матчах, единожды одержав победу и с 3 очками на балансе расположился на третьей строке в «турнирке» Группы А.

«Рубин» обыграл «Урал» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Оренбург» сыграет домашний матч с «Факелом». Поединок запланирован на 21 сентября.