Овечкин оформил дубль за «Вашингтон» в матче НХЛ против «Детройта»

овечкин-александр-вашингтон Photo: NHL.com

Александр Овечкин оформил дубль за «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом матче НХЛ против «Детройт Ред Уингз» и установил новые достижения.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет 754-ю шайбу в НХЛ, оформив дубль за две минуты в поединке НХЛ против «Детройт Ред Уингз». Матч, который состоялся в Детройте на льду «Литтл Сизарс-Арена», завершился волевой победой «Вашингтона» со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыл швейцарский форвард «Детройт Ред Уингз» Пьюс Сутер, поразивший ворота российского голкипера «Вашингтона» Ильи Самсонова на 22-й минуте второго периода. В третьем периоде российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов ответил заброшенной шайбой на 36-й минуте, тем самым сравняв счет в поединке. И за две минуты до конца противостояния, форвард «кэпсов» Александр Овечкин выводит свою команду вперед, забросив шайбу на 58-й минуте и закрепил успех «Вашингтона» второй шайбой, тем самым оформив дубль в противостояния на 60-й минуте, броском в пустые ворота.

Тем самым, Александр Овечкин провел свой 1230-й матч в НХЛ и 33-й в регулярном сезоне сильнейшей североамериканской лиги. Кроме того, Овечкин забросил 754-ю шайбу в своей карьере НХЛ, располагаясь на четвертом месте в снайперской гонке за всю историю Лиги. Ближайшая цель Овечкина – чешский форвард Яромир Ягр с 766-ю заброшенными шайбами. Боле е того, Александр Овечкин забросил 275 гол в большинстве, что является рекордам североамериканской хоккейной лиги. Также, для Ови – это 154 поединок, в котором он забросил минимум 2 шайбы, выйдя на третье место в НХЛ, повторив успех канадского центрфорвард Марио Лемье.

Всего Овечкин провел на льду 19 минут и 54 секунды, 7 раз бросив в створ ворот, применив 1 силовой прием и завершив поединок с коэффициентом полезности «+2».

Что касательно завершившегося матча, то Александр Овечкин признан первой звездой матча, российский голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов признан второй звездой матча, а форвард «Детройт Ред Уингз» Владислав Наместников – третьей звездой матча.

Егор Шарангович забросил шестую шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Нью-Джерси» (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» занимают вторую строчку в Восточной конференции с 47 очками в активе, уступая первую строку «Тампа-Бэй Лайтнинг», с таким же количеством набранных очков, лишь по дополнительным показателям. «Детройт Ред Уингз» на восьмой строке в Восточной конференции с 33 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз» сыграет дома против «Нью-Джерси Девилз», а «Детройт Ред Уингз» будет дома противостоять «Бостон Брюинз».