Овечкин забросил 795 шайб за карьеру в НХЛ выступая за «Вашингтон Кэпиталз»

овечкин александр шайбы видео

Александр Овечкин забросил 794-ю и 795-ю шайбу в карьере НХЛ выступая за «Вашингтон Кэпиталз».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую победу над «Филадельфия Флайерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Филадельфии на льду «Уэллс Фарго Центр», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Филадельфия Флайерз» Кевин Хейз, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 16-й минуте. Во втором периоде форвард «кэпсов» Ти Джей Оши сравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой в ворота вратаря «хулиганов» Картера Харта на 24-й минуте поединке. Исход поединка решился в третьем отрезке матча. Сперва, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум выводит свою команду вперед на 50-й минуте, а затем дубль российского форвард «кэпсов» Александра Овечкина ставит точку в противостоянии двух команд, дважды отличившись за две минуты до финальной сирены.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 10 секунд, отличился 2 заброшенными шайбами, 8 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив матч с коэффициентом полезности «+3». В текущем сезоне НХЛ, Овечкин записал на свой счет 15 заброшенных шайб и отдал 12 результативных передач в 28 поединках.

Александр Овечкин забросив 794-ю и 795-ю шайбу в карьере, приняв участие в 1302 матчах НХЛ, по-прежнему занимает третью строчку в списке лучших снайперов в истории Лиги. Ближайшая цель российского снайпера Александра Овечкина рекорд канадского форварда Горди Хоу с 801-й заброшенной шайбой. Абсолютный рекорд принадлежит канадскому нападающему Уэйну Гретцки с 894-мя заброшенными шайбами. Отставание Овечкина от второй строки 6 шайб, от рекорда Гретцки – 99 шайб.

Александр Овечкин забросил 792 и 793 шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 28 очками на балансе занимают двенадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Филадельфия Флайерз» потерпела восемнадцатое поражение в «регулярке» и с 23 набранными очками на балансе расположились на четырнадцатой строке той же конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Филадельфия Флайерз» будет противостоять «Вегас Голден Найтс».