«Панатинаикос» выбил украинский «Днепр-1» из Лиги чемпионов — СпортНавины

«Панатинаикос» выбил украинский «Днепр-1» из Лиги чемпионов

фк днепр-1 лч Photo: fcdnipro.com

Украинский «Днепр-1» сыграл боевую вничью с греческим «Панатинаикосом» в ответном матче квалификации, но по сумме двух матчей завершил свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА.

Подопечные Александра Кучера выдали боевую ничью с «Панатинаикосом» из Афин, но по сумме двух поединков завершил борьбу в Лиге чемпионов и отправится играть в Лиге Европы УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Апостолос Николаидис» в Афинах, завершился вничью со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл словенский нападающий «Панатинаикоса» Андраж Шпорар, поразивший ворота голкипера «Днепр-1» Евгения Волынца на 15-й минуте. Спустя девять минут, украинский форвард Артем Довбик сравнивает цифры на табло, забив гол в ворота итальянского голкипера афинского клуба Альберто Бриньоли на 24-й минуте. Во второй половине поединка украинский хавбек Эдуард Сарапий выводит «днепрян» вперед, отличившись взятием ворот на 54-й минуте. Хозяева сумели добиться паритета в поединке благодаря голу Шпорара, тем самым оформивший дубль в матче и установивший окончательный счет на 69-й минуте.

ФК «Панатинаикос»: Бриньоли; Коцирас, Едвай, Магнуссон, Перес, Р.Перес, Джуричич (Кляйнхайслер, 79), де Вилена (Чокай, 66), Паласиос (Мансини, 46), Шпорар (Иоаннидис, 79), Бернард (Вербич, 91).

ФК «Днепр-1»: Волынец (Кинарейкин, 36), Адамюк, Сарапий (Сваток, 57), Каплиенко (Танчик, 69), Пасич, Пихалёнок (К) (Когут, 68), Мирошниченко, Бабенко, Рубчинский (Гуцуляк, 69), Бланко, Довбик.

Предупреждения: Бланко (20), Рубчинский (43), Паласиос (47), Пихаленок (55), Когут (87), Чокай (95).

Удаления: Танчик (75).

Напомним, в первом матче второго квалификационного раунда футболисты «Днепр-1» потерпели поражение от «клеверных» со счетом 3:1.

Таким образом, футболисты «Панатинаикоса» вышли в третий раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов, где сыграют с французским «Олимпик Марсель».

Белорусский БАТЭ проиграл кипрскому «Арису» и вылетел в Лигу Европы (ВИДЕО)

Украинский «Днепр-1» завершил свое выступление в Лиге чемпионов и продолжит выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда, где будет противостоять пражской «Славии». Первый поединок запланирован на 10 августа, ответный состоится 17 августа на арене украинской команды.