ПСЖ обыграл "Барселону" и вышел в полуфинал ЛЧ

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

килиан мбаппе Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Барселону» в ответном матче 1/4 финала и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Французский «Пари Сен-Жермен» поквитался с испанской «Барселоной» за досадное поражение в первом матче четвертьфинальной серии игр, добыв в ответной встрече волевую победу и путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Барселоне на Олимпийском стадионе, завершился победой ПСЖ со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыл бразильский вингер испанской «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 12-й минуте поединка. В концовке первой половины встречи форвард «парижан» Усман Дембеле сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив немецкого вратаря хозяев Марк-Андре тер Стегена на 40-й минуте.

Во втором тайме португальский полузащитник ПСЖ Витинья выводит свою команду вперед, отличившись голом на 54-й минуте. Через семь минут французский нападающий «парижан» Килиан Мбаппе забивает третий мяч в ворота «Барселоны», а за минуту до окончания основного времени Мбаппе вновь огорчает ворота тер Стегана, тем самым оформив дубль в противостоянии на 89-й минуте.

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу (Жоау Феликс, 82), Гюндоган, де Йонг (Лопес, 82), Педри (Ферран Торрес, 62), Рафинья, Ямаль (Мартинес, 34), Левандовски.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Эрнандес, Мендеш, Фабиан Руис (Асенсио, 77), Витинья, Заир-Эмери (Угарте, 80), Дембеле (Коло-Муани, 88), Барколя (Ли Кан Ин, 77), Мбаппе.

Предупреждения: Мартинес (40), Мбаппе (40), Фабиан Руис (45+1), Левандовски (50), Маркиньос (62), Гюндоган (64), Доннарумма (87), Рафинья (90+7), Лопес (90+7).

Удаления: Араухо (29), Хави (56).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» сумели исправить ситуацию после поражения в домашней встрече 1/4 финала и по сумме двух поединков пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

В серии игр 1/2 финала Лиги чемпионов, французский «Пари Сен-Жермен» оспорит путевку в финал с дортмундской «Боруссией».