«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ювентус» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ювентус» в матче Лиги чемпионов

мбаппе килиан псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над туринским «Ювентусом» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Кристофа Гальтье обыграли футболистов туринского «Ювентуса» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Турине на «Альянц Стэдиум», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсный на 13-й минуте поединка. На 39-й минуте «матрасники» сравнивают счет, благодаря забитому голу центральным защитником Леонардо Бонуччи, огорчившего вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма на 39-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник «парижан» Нуну Мендеш, отличившийся забитым мячом на 69-й минуте во второй половине матча.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Бонуччи, Алекс Сандро, Гатти, Куадрадо (Барренечеа, 88), Костич, Рабьо, Локателли (Соуле, 85), Фаджоли (Барбьери, 88), Миретти (Кьеза, 74), Милик.

«Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Бернат (Мендеш, 68), Верратти (Данилу Перейра, 88), Фабиан Руис (Саншеш, 21), Солер (Экитик, 68), Витинья, Месси, Мбаппе.

Предупреждения: Гатти (14), Милик (45), Фаджоли (76), Верратти (85).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержав четвертую победу в Группе H, дважды сыграв вничью, вышли в плей-офф Лиги чемпионов со второго места с 14 набранными очками в активе. «Ювентус» потерпел третье поражение кряду и пятое в Группе, набрав 3 очка продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.

«Манчестер Сити» победил «Севилью» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

С первого места в Группе, вышла в плей-офф португальская «Бенфика», набравшая 14 очков, но обошедшая «ПСЖ» по дополнительным показателям. Израильский «Маккаби» из Хайфы завершил еврокубковый сезон на последней строке с 3 очками на балансе.